Full Details for Lot 271

Auction 940T, Lot # 271

Juego de 3 mesas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé.
Decoradas con motivos orgánicos.
Consta de: mesa de centro y dos mesas laterales.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Dimensiones: 40 x 90 cm. (mesa centro), 51 x 50 cm. (laterales).
Estimado $ 5,000-7,000