Auction 940T, Lot # 271
Juego de 3 mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos orgánicos. Consta de: mesa de centro y dos mesas laterales. Presentan marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 40 x 90 cm. (mesa centro), 51 x 50 cm. (laterales). Estimado $ 5,000-7,000